1.Число 370 увеличить на частное чисел 240 и 20 2.Сумма чисел 290,10 и 60 уменьшить в 40 раз

Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

1. 370 + 240 : 20 = 382
2. (290 + 10 + 60) : 40 = 9

Отвечает Выржиковский Александр.

Ответ:

1)370+(240:20)=370+12=382

2)(290+10+60):40=360:40=9