Розв'яжи рівняння 10 : 1 7/8 = 8х - 2х + х - 3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Пошаговое объяснение:

10 : 1 7/8=8х-2х+х-3х

10 : 15/8=4х

10×8/15=4х

16/3=4х

4х=16/3

Х=16/3:4=16/3×1/4=4/3=1 1/3

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 : 1. 7/8 = 8х - 2х + х - 3х

10 : 15/8 = 4х

10 * 8/15 = 4х

80/15 = 4х

16/3 = 4х

-4х = -16/3

х = -16/3 : (-4)

х = -16/3 * (-1/4)

х = -4/3 * (-1/1)

х = 4/3

х = 1. 1/3