Решение уравнение 9х²-(3х+5)²=-10 пожалуйста можно быстро​


Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х²-(3х+5)²=-10

9х²-(9х²+30х+25)=-10

9х²-9х²-30х-25+10=0

-30х-15=0

-30х=15

х=-1/2

Отвечает Казакевич Елизавета.

Ответ:

9х²-(9х²+30х+25)=-10

9х²-9х²-30х-25=-10

-30х=-10+25

-30х=15

х=15÷(-30)

х=-1/2

Пошаговое объяснение: