На покупку 8 тетрадей у Вари не хватает 20 рублей. Если она купит 3 тетради, то у нее останется 10

рублей. Сколько стоит 1 тетрадь и сколько денег было у Вари?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Степан.

Ответ: 38 рублей было у Маши. 6 (руб) стоит каждая тетрадь

Решение

1) 8-3=5

2) 20+10=30

3) 30:5=6 (руб) стоит каждая тетрадь

4) 6*3 = 18(руб) заплатила за три тетради

5) 18 + 20 = 38 (руб)