Самолёт летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км.После этого он пролетел к месту назначения ещё 2700

км за 5 ч. На сколько больше скорость первого чем скорость второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

90 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 2520 ÷ 4 = 630 (км/ч) - скорость первого полета

2) 2700 ÷ 5 = 540 (км/ч) - скорость второго полета

3) 630 - 540 = 90 (км/ч) - больше, чем второго полета