Даны два отрицательных числа x и y. Определите, какое выражение больше: x + y или −x − y. Запишите

подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Подставим отрицательные Х и У в формулы

 - x + ( - y) =  - x - y =  - (x + y)

При сумме данных чисел получим отрицательное число. Подставим во второе выражение:

 - ( - x) - ( - y) = x + y

Получим положительное число. Следовательно:

 - x - y > x + y

Отвечает Хомяк Лиза.

Даны нам два числа
-x и -y

Подставим их в выражения

-x+-y=-x-y

-(-x)-(-y)=x+y

По итогу выражение -x-y больше (>), чем x+y