X:60=15:2 уравнение решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.

Ответ:

x=450

Пошаговое объяснение:

используем правило пропорции:

\displaystyle\frac{x}{60} =\frac{15}{2} ;\\2x=60*15;\\2x=900;\\x=\frac{900}{2} =\bf450