478. С одной станции в противоположных направлениях Вышли два по- езда в одно и то же время.

Скорость одного поезда 65 км/ч, а ско- рость другого на а км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а 10; 25; 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

а-10

расстояние-215 км

а-25

расстояние-260 км

а-40

расстояние-305 км

Пошаговое объяснение:

а-10

65×3=185

10×3=30

185+30=215

а-25

65×3=185

25×3=75

185+75=260

а-40

65×3=185

40×3=120

185+120=305

Отвечает Шимко Дарья.

Ответ. (65+(65+10)х3=305

Ответ 305