«Сколько тебе лет?» - спросил Буратино у черепахи Тортилы. «Если взять половину моего возраста, да

еще треть от половины и еще 100 лет, вот тогда и получится мой возраст», - ответила ему Тортила. Так сколько же ей лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалев Данил.

Ответ:

Пусть х-возраст, тогда получим уравнение:

х/2+х/6+100=х

6х-3х-х=600

2х=600

х=600/2

х=300 лет.

Ответ. Черепахе 300 лет.

Пошаговое объяснение:

как то так ;)