Сократите дробь 64/24*54/9*8/16


Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

64/24•54/9•8/16

54/9=6 (сократили на 9)

64/24•6•8/16

сокращаем 64 и 16 получается

4/24•6•8

сокращаем 24 и 8 получается

4/3•6•1 = 4/3•6

сокращаем 3( то есть знаменатель) с 6

получается 4•3=8