Решить задачe с помощью уравнения (обязательно писать пояснениt 1).У брата и сестры было поровну

денег. Брат купил 3 одинаковые альбома и у него осталось 30 рублей. Сестра купила 2 таких же альбома и у нее осталось 180 рублей. Сколько стоит альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Елисей.

Пошаговое объяснение:

х - стоимость альбома

3х + 30 - брат

2х + 180 - сестра

3х + 30 = 2х + 180

3х - 2х = 180 - 30

х = 150 руб.

------------------------

3×150+30=450+30=480 руб - брат

2×150+180=300+180=480 руб - сестра

------------------------

Ответ: альбом стоит 150 рублей.

Отвечает Калиева Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х стоимость 1 альбома

3х+30 - брат

2х+180 - сестра

3х+30=2х+180

3х-2х=180-30

х= 150 рублей соимость 1 аьбома

3×150+30=2×150+180

480=480