Помогите пж a-32b+6a-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Нам нужно просто упростить, для этого находим подобные члены:

а - 32b + 6a - 4b

Подобные члены здесь это а и 6а; -32b и -4b

a + 6a - 32b - 4b

Упрощаем:

7a - 36b

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

Сгруппируем и приведём подобные члены.

a - 32b + 6a - 4b =1 a - 32b + 6a - 4b = (1 + 6)a + ( - 32 - 4)b =   \bf7a - 36b.