Спрости вираз, знайди значення, якщо x=5 3(2-х)-4(х+3) Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Черненкова Анжелика.

Ответ:

-42

Пошаговое объяснение:

3(2-x)-4(x+3) = 6-3x-4x-12 = -7x - 6

x = 5

-7x = -35

-35 - 6 = -41