Помогите пожалуйста!!! 0,4(6a-3b)-0,6(4a-5b)-10x-5(4x-6)-300,4(6x-2y)+0,5(5x-3y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савинцев Артем.

Пошаговое объяснение:

0,4(6а-3b)-0,6(4a-5b)=

=2,4a-1,2b-2,4a+3b=1,8b

-10x-5(4x-6)-30= - 10x-20x+30-30= - 30x

0,4(6x-2y)+0,5(5x-3y)=

=2,4x-0,8y+2,5x-1,5y=

=4,9x-2,3y