СРОЧНО В магазине за день продали 42 6/13 кг овощей –картофеля, лука, моркови. Картофеля и лука

вместе продали 27 8/13 кг, а лука и моркови - 20 12/13 кг. Сколько кг каждого вида овощей купили в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолина Екатерина.

Ответ:

6 1/13 кг продали лука

21 7/13 кг продали картофеля

14 11/13 кг продали моркови

Пошаговое объяснение:

42 6/13 кг овощей продали всего, из них:

27 8/13 кг - картофель и лук

20 12/13 кг - морковь и лук

1. 42 6/13 - 27 8/13 = 41 19/13 - 27 8/13 = 14 11/13  (кг) продали моркови

2. 20 12/13 - 14 11/13 = 6 1/13 (кг) продали лука

3. 27 8/13 - 6 1/13 = 21 7/13 (кг) продали картофеля