К задунному числу прибавили седьмую часть этого же числа и получилось 336​


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

Ответ:

294.

Пошаговое объяснение:

седьмая часть - это 1/7х

пусть х - это задуманное число

из этого:

x + \frac{1}{7} x = 336

1\frac{1}{7} x = 336

одна целая и седьмая часть - это уже восемь седьмых частей:

x = 336 :  1 \frac{1}{7}

x = 336 : \frac{8}{7}

x = 336 * \frac{7}{8}

x = 294.

Отвечает Лопаткин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 1/7х = 336

1. 1/7х = 336

8/7х = 336

х = 336 : 8/7

х = 336 * 7/8

х = 42 * 7/1

х = 294/1

х = 294