B•(2a+4)-a(b-3)= звести подібні доданки


Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.

Ответ:

b*(2a+4)-a*(b-3)=2ab+4b-ab+3a=3a+ab+4b

Отвечает Столяров Артём.
(2а+4)-а(b-3)=6а-3a-ab=3a в другому степені -аb