2|х-5|+6=18 математика помогите дай 80 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Пленина Лиза.
2|х-5|+6=18
2|х-5|=18-6
2|х-5|=2
|х-5|=2:2
|х-5|=1


х-5=1 х-5=-1
х=1+6 х=-1+5
х=6 х=4
Отвечает Решетников Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2|х - 5| + 6 = 18

2|х - 5| = 18 - 6

2|х - 5| = 12

|х - 5| = 12 : 2

|х - 5| = 6

1)

х - 5 = 6

х = 6 + 5

х = 11

х1 = 11

2)

х - 5 = -6

х = -6 + 5

х = -1

х2 = -1