вероника носит на руке 5 колец. Сколькими способами она может их снять, снимая по одному кольцу за

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалов Азат.

Ответ:

120 способов

Пошаговое объяснение:

Быть снятым первым может быть 5 колец, вторым - 4 кольца,

третьим - 3 кольца, четвертым - 2 кольца, а пятым 1 - кольцо.

А так как мы можем менять кольца местами, то всего способов:

5 * 4 * 3 * 2 * 1 = 20 * 6 = 120 способов.