65:(x+4)=13 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.

Ответ:

65:(x+4)=13\\x+4=65:13\\x+4=5\\x=5-4\\x=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ростовская Карина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

65:(x+4)=13

Разложим действие деления на составляющие:

65 - делимое; (x+4) - делитель; 13 - частное

Чтобы найти делитель, необходимо делимое поделить на частное, т.е.
х+4 = 65/13

х+4 =5

x=5-4

x=1
--------

Проверка:
65/(1+4) = 65/5 = 13

13=13 (верно)