ПОЖАЛУСТА НА ЛЕСТКЕ ) Начертите в тетради отрезок АВ=5см. Отметьте на нем точку С так, чтобы

АС=2см, СВ=3см. 1) Найдите отношение меньшей части отрезка АВ к большей его части. Ответ округлите до тысячных. 2) Найдите отношение большей части отрезка АВ к длине отрезка АВ. Ответ округлите до тысячных. 3) Сравните полученные отношения и сделайте вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

А_______________С_____________________В

АС=2см, СВ=3см

1)  отношение меньшей части отрезка АВ к большей его части

АС:СВ=2:3

2) отношение большей части отрезка АВ к длине отрезка АВ

СВ/АВ=3/(3+2)=3/5=0.6≈0.600

3) Сравним полученные отношения АС:СВ=2:3 - показывает какую часть от отрезка СВ составляет отрезок АС,  СВ/АВ - СВ составляет 3/5 от отрезка АВ,