Число (х+3) кратное трём. Если число х натуральное число, то какое ниже следующих чисел не кратно к

3? А) 2x + 3 В) 3x +7 C) 2x +9 D) 5х + 3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Ответ:

B

Пошаговое объяснение:

x=3,6,9

подставляем в каждое и считаем.

получается,что 3х+7 не кратно 3

Отвечает Орлов Алексей.

Предположим, что x = 3. (3+3 = 6 - кратно трем.)

A)2*3+3 = 9 - кратно трем.

B)3*3+7 = 16 - не кратно трем.

C)2*3+9 = 15 - кратно трем.

D)5*3+3 = 18 - кратно трем.

Ответ: B