Помогите пж 8% от 1 кг 30% от 10т 2/4 от 1ч пожалуйста мне очень надо(это не с книги)и можно

обьеснение пжжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

1 процент это одна сотая что бы находить проценты надо делить полное число на 100% а потом умножать на сколько надо

то есть

8% от 1000гр-1кг будет 1000/100*8=80грамм

10000/100*30=3т

час это 60 мин делим его на 4 и получаем 15мин это 1 часть а у нас их 2 то есть 30 мин

Отвечает Бычков Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 8%=0,08.    1кг=1000 г. 1000*0,0880 г.

2). 30%=0,3.  10т*0,3=3 т.

3). 1 ч =60 мин.  60*2/4=(60:4)*2=15*2=30 мин.