Если f = 12, то чему равны значения буквенных выражений: дам 10 баловf + 15 − 2; (30 + f) + 8; 50

− (f + 8); f − 11 + 69?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

Ответ:

В выражения вместо f подставляем его значение, которое дано нам по условию, получаем:

1) f+15-2= 12+15-2= 25

2) (30+f)+8= (30+12)+8= 50

3) 50-(f+8)= 50-(12+8)= 30

4) f-11+69= 12-11+69= 70

вот и все :)

Отвечает Семендяева Дарья.

Ответ:

смотреть ниже

Пошаговое объяснение:

f+15-2=12+15=27-2=25

(30+f)+8=30+12=42+8=50

50-(f+8)=12+8=20=50-20=30

f-11+69=12-11=1+69=70