{[(27³:9³) +3]:[2⁴:2³+2³]}+(6³) ²:6⁴помогите/ help ​


Ответы на вопрос

Отвечает Безверхая Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{[(27³:9³)+3]:[2⁴:2³+2³]}+(6³)²:6⁴

1) 27^3:9^3=(3^3)^3:(3^2)^3=3^9:3^6=3^(9-6)=3^3

2) 3^3+3=27+3=30

3) 2^4:2^3=2^(4-3)=2

4) 2+2^3=2+8=10

5) 30:10=3

6) (6^3)^2:6^4=6^6:6^4=6^(6-4)=6^2=36

7) 3+36=39

можно не по действиям

{[(27³:9³)+3]:[2⁴:2³+2³]}+(6³)²:6⁴=(((3^9:3^6)+3):(2+8))+6^6:6^4=

=((3^3+3):10)+6^2=((27+3):10)+6^2=(30:10)+6^2=3+36=39

Отвечает Насырова Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 27³ : 9³ = (3³)³ : (3²)³ = 3⁹ : 3⁶ = 3³ = 27

2) 27 + 3 = 30

3) 2⁴ : 2³ = 2¹ = 2

4) 2 + 2³ = 2 + 8 = 10

5) 30 : 10 = 3

6) (6³)² : 6⁴ = 6⁶ : 6⁴ = 6² = 36

7) 3 + 36 = 39