Запиши звичайний дріб у вигляді десядкового і виконай діленя 7,2÷3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.

Ответ:

3/5 = 0,6. 7,2 : 0,6 = 72:6=12

Отвечает Фастовец Лера.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

3/5 = 3*2/5*2 = 6/10 = 0,6

7,2 : 0,6 = (7,2*10) : (0,6*10) = 72:6 = 12