учитель проверил 20 тетрадий.это составило 2 /9 всех тетрадей.Сколько всего тетрадей надо

проверить? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

90 тетрадей

Пошаговое объяснение:

20 : 2/9 = 20 * 9/2 = 90 (тетр.) надо проверить

Отвечает Талынев Даниил.

Ответ:

1) 20:2*9=90(тетрадей) надо все проверить.

Ответ: 90 тетрадей.

если сколько оставшихся тетрадей надо проверить то

2) 90-20=70(тетрадей)