X + 5/6 + 3/4 * x - (3/4 * x - 8) = 152 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

\displaystyle x+\frac{5}{6}+\frac{3}{4}x-(\frac{3}{4}x-8)=152\\ \\x+\frac{5}{6}+\frac{3}{4}x-\frac{3}{4}x+8=152\\ \\x+\frac{53}{6}=152\\ \\6x+53=912\\ 6x=912-53\\ 6x=859\\ \\x=\frac{859}{6}=143\frac{1}{6}