640-(x+260)=50 как решит это


Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.

640 - (х + 260) = 50

640 - уменьшаемое

(х + 260) - вычитаемое

50 - разность

Чтобы найти вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность

(х + 260) = 640 - 50

х + 260 = 590

- - - - - - - - - - - - - - - -

х - первое слагаемое

260 - второе слагаемое

590 - сумма

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы  вычесть известное слагаемое

х = 590 - 260

х = 330

Ответ: 330.

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

640 - (330 + 260) = 50

640 - 590 = 50

50 = 50 - верно.

Отвечает Мамаев Максим.

640-(x+260)=50

(x+260)=640-50

x+260=590

x=590-260

x=330

Проверка.

640-(330+260)=50

           640-590=50

                      50=50  верное равенство.

Ответ:  330.