Из 24 мотков шерсти связали 3 одинаковые кофты. сколько мотков шерсти потребуется, чтобы связать 8

таких из кофт?Из 14 метров ткани сшили 7 одинаковых юбок. Сколько таких можно сшить из 30 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

1)24:3=8(мот.) - на одну кофту.
2)8х8=64(мот.)
Ответ: 64 мотка потребуется на 8 кофт.

1)14:7=2(м.) - на одну юбку.
2)30:2=15(юб.)
Ответ: 15 юбок можно сшить из 30 м. ткани.