Во вторник изготовил 27 фартуков, а в среду на 8 фруктов больше. На все фартуки ушло 124 метров

ткани. Сколько ткани он израсходовал в среду?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.

1)  27+8= 35 - ПОРТНОЙ СШИЛ ФАРТУКОВ В СРЕДУ
2)  27+35= 62 - ВСЕГО СШИТО ФАРТУКОВ ЗА ВТОРНИК И СРЕДУ
3) 124: 62= 2м ТКАНИ НА ОДИН ФАРТУК ИДЕТ
4) 35*2= 70 МЕТРОВ ТКАНИ ПОРТНОЙ ИЗРАСХОДОВАЛ В СРЕДУ.
ОТВЕТ:70 М

Отвечает Кусмина Артур.

27+8=35 фартуков среда
27+35=62 за два дня
124:62=2 метра на один фартук
35*2=70 м в среду