Фермер рассчитав что корова стоит вчетверо дороже собаки а лошадь вчетверо дороже коровы захватил с

собой в город 200 рублей золотом и на все деньги купил одну собаку 2 коров и лошадь сколько стоит каждое животное? написать примером.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.

1)100:2=50(руб.)-2 коровы                                                                                  2)100-50=50(руб)-осталось                                                                                3)50:2=25(руб)                                                                                                   Ответ:50 рублей коровы,25 лошадь,25 собака.