Х + (16х + 8) срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Варламов Альфред.

Ответ:

х+(16х+8)=х+16х+8=17х+8

Пошаговое объяснение:

когда перед выражением стоит знак +, тогда оно остаётся прежним. упрощаем данное выражение, раскрываем скобки, и дальше остаётся только привести подобные члены

Отвечает Бубенчиков Денис.

Ответ:

17х+8

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение. Раскроем скобки и приведем подобные слагаемые.

x + (16x + 8) = x + 16x + 8 = 17x + 8.