Автобус идёт по маршруту длиной 25км и делает 18 остановок.Последние три остановки расположены на

протяжении 5км 500м.Другие остановки находятся на одинаковом расстоянии друг от друга.найди это расстояние. Можно с краткой записью?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.

Ответ:

1 км 300 м

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Всего- 25км

3 остановки- 5км 500м друг от друга

15 остановок - неизвестно

Решение

1) 18 - 3 = 15 (о)

2) 25000-5500 = 19500 м - приходится на 15 остановок

3) 19500 / 15 = 1300 м = 1 км 300 м - расстояние между остановками

Ответ: 1 км 300 м

Отвечает Кальник Роман.

всего- 25км

3 остановки- 5км 500м друг от друга

15 остановок- ?

5км 500м=5500м

25км=25000м

1) 25000-5500=19500(м)- 15 остановок

2) 19500:15=1300(м)- расстояние между др. остановками

1300м=1км 300м

ОТВЕТ: расстояние других остановок-1км 300м

---

Если правильно поставьте лучший ответ :-)