2. В школе обучается 1 090 человек. Детей, обучающихся в начальной школе, – 40 %. Сколько человек

обучается в начальной школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

1090 человек всего
начальная школа составляет 40%
если ты не знаешь, что такое дробь, то вот решение:
1090*40/100=109*4=436 человек в начальной школе
если знаешь дробь, то 1090*0,4=436