2,6х-0,2(3х-9)=-0,5(2х+6) х=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,6х-0,2(3х-9)=-0,5(2х+6)

2,6х-0,6х+1,8= -х-30

3х= -31,8

х= 10,6

Отвечает Гладкий Максим.

Ответ:

х= –1.6

Пошаговое объяснение:

2,6х – 0,6х + 1,8 = – х – 3

2х + 1,8 = – х – 3

2х + х = – 3 – 1,8

3х = – 4,8

х = 1,6