5*(90-х*3)+35=350 Ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Клюквина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(90-х*3)+35=350

5*(90-3x) = 350 - 35

5*(90-3x) = 315

90 - 3x = 315:5

90 - 3x = 63

3x = 90 - 63

3x = 27

x = 27:3

x = 9

Отвечает Шаймарданова Камилла.

Ответ:

5*(90-3х)+35=350,

450-15х+35=350,

485-15х=350,

-15х=350-485,

-15х=-135,

15х=135,

х=9.