Найди значение выражения 3x-4ly-9l при x=-6, y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

-86

Пошаговое объяснение:

3*(-6) -4* l-8-9l = -18 -4* 17=-18 -68 = -86

l-8-9l = 17 - модуль числа всегда положительный