Помогите решить 2 примера: -1,9-0,7y=1,1-0,1y= 12-2(a+0,6)-10=-a-5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

-1,9-0,7у=1,1-0,1у

-0,7у+0,1у=1,1+1,9

-0,6у=3

у=-5

12-2(а+0,6)-10=-а-5,2

12-2а-1,2-10=-а-5,2

0,8-2а=-а-5,2

-2а+а=-5,2-0,8

-а=-6

а=6