Участок из леса, луга и пашни равен 960 гектаров. Из них лес это 2/5 части, а пашня 5/18. Чему

равен луг? Дам лучший ответ, только подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

309,14 га.

Пошаговое объяснение:

Лес + Луг + пашня = 960 га

Приведем к общему знаменателю 2/5 и  5/18

Общее делимое 90

2/5 = 36/90

5/18 = 25/90

Всего было 90/90 (1)

Тогда луг  90/90 -  36/90- 25/90 = 29/90

1/90 = 960/90 = 10,66 га

тогда 29/90 в 29 раз больше , то есть 309,14 га - луг.

Лес = 2/5 от 960 = 384 га.

пашня: 5/18 от 960 = 266,6 га.

Всего: 266,6 +384 +309,14 = ~ 960 га.