(-45у+5) * (-45х+3) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.

Ответ:

x=1/15, y произвольно. y=1/9, x произвольно. x=1/15, y=1/9(хотя этот вариант мы уже считали)

Пошаговое объяснение:

Если произведение равно 0 значит хотябы один из сомножителей равен 0 в данном случае скобка. Задача разбивается на 3 варианта либо (-45y+5) равно нулю либо (-45x+3) равен нулю либо обе скобки равны нулю. Но в первом способе -45y=0-5

-45y=-5

y=5/45

y=1/9

Но во второй скобке результат нас неволнует значит x может быть любым. Рассмотрим 2 вариант

-45x+3=0

-45x=-3

x=3/45

x=1/15

Во второй скобке нас значение не волнует, значит оно произвольное.

Рассмотрим 3 вариант, в нём каждая скобка должна быть равна нулю. Но как мы выяснили первая скобка должна x=1/15 вторая- y=1/9.