Решите пожалуйста

1)2x+6=4x-22)-3x-2=6+4x3)-3(3в+1)-12=134)4x-2(x+7)=2(3x)5)0.4(x-9)=0.7+0.3(x+2)С обьяснением пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Малиновский.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2x+6=4x-2

4x - 2x = 6 + 2

2x = 8

x = 8 : 2

x = 4

2)-3x-2=6+4x

4x + 3x = -2 - 6

7x = -8

x = -8 : 7

x = -1 1/7

3)-3(3в+1)-12=13

-9b - 3 - 12 = 13

-9b - 15 = 13

-9b = 13 + 15

-9b = 28

b = -28 : 9

b = -3 1/9

4)4x-2(x+7)=2(3-x)

4x - 2x - 14 = 6 - 2x

2x - 14 = 6 - 2x

2x + 2x = 6 + 14

4x = 20

x = 20:4

x = 5

5)0.4(x-9)=0.7+0.3(x+2)

0,4x - 3,6 = 0,7 + 0,3x + 0,6

0,4x - 3,6 = 0,3x + 1,3

0,4x - 0,3x = 1,3 + 3,6

0,1x = 4,9

x = 4,9:0,1

x = 49

Отвечает Струков Илья.
Ответ на фото, хорошего дня