Кило конфет стоит 167 рублей, как мне понять сколько будет стоить 500 грамм, 600 и т.д.


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

Пошаговое объяснение:

граммы перевести в кг

500 грамм = 0,5 кг

50 грамм = 0,05 кг

5 грамм = 0,005 кг

цену за килограмм умножить на вес

0,5 * 167 = 83,5 - цена за пол килограмма

Отвечает Лапко Дима.

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 гр

Пропорция :

1000 гр — 167 руб

500 гр — х руб

Х=167×500:1000=83,5 руб

1000 гр — 167 руб

600 гр — х руб

Х=167×600:1000=100,2 руб