Витя и Саша собирают прямую железную дорогу длиной 4 м. У них есть короткие и длинные детали длиной

20 см и 40 см соответственно. При сборке ребята использовали шесть коротких деталей. Сколько длинных деталей они использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.

Ответ:

20*6=120 см. составила длинна железной дороги из коротких деталей, так как в 1 метре 100 сантиметров, то

300-120=180 см.,дорога из длинных деталей.

180/30=6.

Ответ на жд. дорогу ушло 6 длинных деталей.