1. Решите уравнения: а) -5х=4; б) 1,25 – х = - 36,5711.2. Вычислите сумму и разность чисел:а)

-2,4 + 1,5; б) -11,75 + (-36,154);в) 2,4 – (-3,6); г) -11,75 - (-36,154).3. Вычислите произведение и частное чисел:а) -1,5 2,6; б) -16,45 48,36;в) – 1,5 : 2,6; г) 16,45 : (-48,36).​

Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.

Ответ:

1) а) -5х=4    х=4/-5     х=-0,8

 б) 1,25 – х = - 36,5711      х=-36,5711/1,25    х≈29,25

2) а) -2,4 + 1,5=-0,9

    б) -11,75 + (-36,154)=-47,904

    в) 2,4 – (-3,6)=-1,2

    г) -11,75 - (-36,154)=24,404

3) а) -1,5 * 2,6=-3,9  

   б) -16,45 * 48,36=-795,522    

   в) -1,5 : 2,6=-0,57

   г) -16,45 : 48,36=-0,31