Номер пять не производя вычислений, Определи, Сколько Сколько цифр получится в частном 35280 / 7

623801/ 89 376423 / 47 450340/ 506 Проверь, выполнив действия Пж только быстро​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Ответ:

а)35280:7=5040

б)623801:89=7009

в)376423:47=8009

г)450340:506 =890

В делимом берем первые цифры, которые делим на делитель

а) 35 делится на 7, после 35 в делимом три цифры, значит в частном будет 1+3=4 цифры

б)623 делится на 89, после 623 в делимом три цифры,значит в частном 1+3 = 4 цифры.

в)376 делится на 47, после 376 в делимом три цифры, в частном 1+3 = 4 цифры.

г)4503 делится на 506, после 4503 в делимом две цифры, в частном 1+2 = 3 цифры.