0,3(6-3x)+0,8*(x-9)=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

Ответ:

х = -99

Пошаговое объяснение:

0,3(6-3x)+0,8*(x-9)=4,5

1,8 - 0,9х + 0,8х - 7,2 = 4,5

-0,1х  = 4,5 + 5,4

-0,1х = 9,9      х = 9,9/(-0,1)    х = 99/(-1)     х = -99