-3+x=-12 3-x=-12 x-3=-12 3x=-12 x : (-3) = -12 -0,6x = -0,3 -16 (x -7) = -48 7(5-x)-3(x+4)=63

Помогите одаю последніє бали

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

1) -3+x=-12
x=-12+3
x=-9
2) 3-x=-12
-x=-12-3
-x=-15
x=15
3) x-3=-12
x=-12+3
x=-9
4) 3x=-12
x=-12:3
x=-4
5) x : (-3) = -12
-x:3=-12
-\frac{1}{3} x=-12
x=36
6) -0,6x = -0,3
x=-0,3:(-0,6)
x=0,5
7) -16 (x -7) = -48
-16x+112=-48
-16x=-160
x=10
8) 7(5-x)-3(x+4)=63
35-7x-3x-12=63
-10x=40
x=-4