Решите ур-е (5*х-2/9):20/27=3/4 спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Відповідь:

1/3

Покрокове пояснення:

5*х-2/9 = 20/27*3/4

5*(х-2/9) = 5/9

х-2/9 = 5/9:5

х-2/9 = 1/9

х = 2/9+1/9

х = 3/9 = 1/3