-10,4x-16 при x= 10/17 решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

-10,4x-16
При
x=\frac{10}{17}
-10,4*\frac{10}{17} -16
Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную.
-\frac{52}{5} *\frac{10}{17} -16
Сократим наибольший общий делитель 5
-52*\frac{2}{7} -16
Вычислим произведение
-\frac{104}{17}
Вычислим разность и получим
-\frac{104+272}{17} =-\frac{376}{17}
Выделим целую часть
-\frac{376}{17}=-22\frac{2}{17}